<rp id="byvd9"><object id="byvd9"><input id="byvd9"></input></object></rp>
<dd id="byvd9"><track id="byvd9"></track></dd>
<ol id="byvd9"><object id="byvd9"></object></ol>

<rp id="byvd9"></rp>
  • <ol id="byvd9"></ol>
    <th id="byvd9"></th>
      貴繩新聞
      您的位置: 首頁 - 集團資訊  -  貴繩新聞

          為進一步加強高技能人才隊伍建設,搭建高技能人才成長平臺,促進高技能人才脫穎而出,紅花崗區人力資源和社會保障局與貴繩集團共同舉辦了紅花崗區2023年企業職業技能競賽暨貴繩集團職工職業技能大賽、青年技術明星賽決賽,并圓滿完成了金屬材絲拉拔工、鋼絲繩制造工、鍍層工、天車工、車工、檢驗工、芯繩工、電工、鉗工、焊工等12個工種的職工職業技能評比工作。公司對獲得各工種前3名的選手進行表彰獎勵,并對獲得第一名且年齡在40周歲以下的選手同時授予公司“青年技術明星”稱號,第二名、第三名分別授予公司“青年崗位能手”稱號。

          公司希望受表彰的集體和個人要珍惜榮譽,再接再厲,充分發揮示范引領作用,踐行工匠精神,再創佳績;廣大干部職工要以受表彰的個人為榜樣,立足新發展階段,貫徹新發展理念,積極學習新知識、掌握新技能,做改革先鋒,當技術能手,不斷掀起學技能、練內功、強本領的新高潮;各單位要大力弘揚勞模精神、勞動精神、工匠精神,圍繞“做強做優做大線材制品主業、打造世界一流線材制品企業”的總體要求,進一步加大技能人才工作力度,不斷健全技能人才培養、使用、評價、激勵制度,培養造就一支忠于企業、愛崗敬業、技藝精湛的新時代高技能人才隊伍,為公司高質量發展貢獻力量。

        表彰名單

      一、2023年度職工技能比武優勝選手表彰名單(42名):

      1、鋼絲繩制造工(成繩工)

      第一名:費華勇(二分廠)

      第二名:申祥久(一分廠)

      第三名:唐小輝(二分廠)

      2、鋼絲繩制造工(股繩工)

      第一名:茍明松(一分廠)

      第二名:王   剛(二分廠)

      第三名:楊維杰(二分廠)

      3、金屬材絲拉拔工(熱拉絲工)

      第一名:鄧   志(二分廠)

      第二名:茍順宇(一分廠)

      第三名:李龔軍(三分廠)

      4、金屬材絲拉拔工(冷拉絲工)

      第一名:陳   坤(二分廠)

      第二名:徐忠紅(二分廠)

      第三名:李國模(二分廠)

      5、鋼絲繩制造工(絞線工)

      第一名:竇   順(四分廠)

      第二名:吳殿進(四分廠)

      第三名:周高憲(四分廠)

      6、鍍層工

      第一名:魏朝星(一分廠)

      第二名:羅   杰(一分廠)

      第三名:蔡培鋒(三分廠)

      7、天車工

      第一名:劉麗麗(一分廠)

      第二名:陳富玉(二分廠)

      第三名:高紹坤(二分廠)

      8、電工

      第一名:范龍強(二分廠)

      第二名:謝   圓(二分廠)

      第三名:劉   顏(二分廠)

      9、鉗工

      第一名:陳建林(三分廠)

      第二名:文   華(二分廠)

      第三名:陳   平(一分廠)

      10、焊工

      第一名:胡    斌(一分廠)

      第二名:呂銀彬(環境運行保障分廠)

      第三名:王    波(二分廠)

      11、檢驗工

      第一名:錢躍強(檢測中心)

      第二名:王裕峰(檢測中心)

      第三名:羅恩太(檢測中心)

      12、芯繩工

      第一名:楊宗仙(貴州黔力實業公司)

      第二名:張正剛(貴州黔力實業公司)

      第三名:丁順利(貴州黔力實業公司)

      13、車工   

      第一名:鞠旺旺(設備運行保障分廠)

      第二名:李代國(設備運行保障分廠)

      第三名:蹇柳軍(設備運行保障分廠)

      14、廚師   

      第一名:周志華(巨龍商貿公司)

      第二名:張君華(巨龍商貿公司)

      第三名:孫大軍(巨龍商貿公司)

      二、2023年度青年技術明星表彰名單(6名):

      茍明松  費華勇  陳   坤  竇  順  魏朝星  劉麗麗  

      三、2023年度青年技術能手表彰名單(10名):

      唐小輝  茍順宇  李龔軍  徐忠紅  李國模  吳殿進

      周高憲  羅   杰  蔡培鋒  陳富玉 

      四、2023年度導師帶徒優勝選手(8對):

      1.鋼絲繩制造工(5對)

      一分廠:師傅 申祥久 徒弟 黃安靈(成繩工)

      一分廠:師傅 馬家新 徒弟 何孟宇(股繩工) 

      二分廠:師傅 李昌易 徒弟 敖顯軍(成繩工)

      二分廠:師傅 楊維杰 徒弟 史朝進(股繩工)

      四分廠:師傅 湯   維  徒弟 徐  偉(絞線工)

      2.金屬材絲拉拔工(3對)

      一分廠:師傅 李顯濤  徒弟 張思練

      二分廠:師傅 劉   鐵  徒弟  陳   彬

      三分廠:師傅 李元學  徒弟 何先鋒   

      五、2023年度崗位成才先進車間、工段:

      一分廠粗繩車間 

      一分廠熱酸工段

      一分廠粗繩股繩工段

      一分廠粗繩維修工段

      一分廠拉絲工段

      二分廠鋼繩車間

      二分廠鋼絲車間

      二分廠鋼繩成繩工段

      二分廠鋼絲成品工段

      二分廠鋼絲維修工段

      三分廠維修工段

      四分廠絞線工段


      編校|一審:王嶸

      二審:岳啟林

      三審:劉   兵



      作者:劉 婭  來源:  
      0    
      4399在线观看免费高清直播,4399日本电影免费观看,7723日本高清完整版免费观看_大全
      <rp id="byvd9"><object id="byvd9"><input id="byvd9"></input></object></rp>
      <dd id="byvd9"><track id="byvd9"></track></dd>
      <ol id="byvd9"><object id="byvd9"></object></ol>

      <rp id="byvd9"></rp>
    1. <ol id="byvd9"></ol>
      <th id="byvd9"></th>